Pokalspiel 1.Männer
Samstag 03.09.2016 / 15:00 Uhr

RSV Waltersdorf 09

..

:

..

FC Strausberg

Pokalspiel 2.Männer / So 04.09.2016 / 15:00

MSV Zossen

..

:

..

RSV Waltersdorf 09 II

Pokalspiel 3.Männer /So 04.09.2016 / 15:00

RSV Mellensee 08 II

..

..

RSV Waltersdorf 09 III

Der RSV Waltersdorf 09 sucht für alle Mannschaften im Erwachsenen und Jugendbereich engagierte Spieler und Spielerinnen.
Auch Nachwuchstrainer / -trainerinnen (mit und ohne Trainerschein), sowie Schiedsrichter aller Altersstufen sind bei uns herzlich Willkommen.

  Bei Interesse bitte melden / Kontakt: rsv@rsv-waltersdorf09.de

Brandenburgliga Saison 2016/17

27.08.2016

PL.

Mannschaft

 

Sp.

Diff.

Pkt.


1.

RSV Waltersdorf 09

 

Sp.

Diff.

Pkt.

2

5

6


2.

VfB Krieschow 1921

 

Sp.

Diff.

Pkt.

2

4

6


3.

TSG Einheit Bernau

 

Sp.

Diff.

Pkt.

2

4

4


4.

TUS 1896 Sachsenhausen

 

Sp.

Diff.

Pkt.

2

3

4


5.

MSV Neuruppin

 

Sp.

Diff.

Pkt.

2

2

4


5.

Eintracht Miersdorf/Zeuthen

 

Sp.

Diff.

Pkt.

2

2

4


7.

FC Stahl Brandenburg

 

Sp.

Diff.

Pkt.

2

0

3


8.

Ludwigsfelder FC

 

Sp.

Diff.

Pkt.

2

0

3


8.

Oranienburger FC Eintracht

 

Sp.

Diff.

Pkt.

2

0

3


10.

FC Eisenhüttenstadt

 

Sp.

Diff.

Pkt.

2

-2

3


11.

SV Schwarz Rot Neustadt

 

Sp.

Diff.

Pkt.

2

-2

1


12.

SV Falkensee Finkenkrug

 

Sp.

Diff.

Pkt.

2

-2

1


13.

Werderaner FC

 

Sp.

Diff.

Pkt.

2

-3

1


14.

SG Union Klosterfelde

 

Sp.

Diff.

Pkt.

2

-4

1


15.

BSV Guben Nord

 

Sp.

Diff.

Pkt.

2

-2

0


16.

Preußen Eberswalde

 

Sp.

Diff.

Pkt.

2

-5

0


 

Der RSV Waltersdorf 09
begrüßt alle Mitglieder, Sponsoren und Besucher.


Pressekonferenz RSV Waltersdorf 09 : FC Eisenhüttenstadt

(MP4 Video)

Stand nach 3 Spielen: Waltersdorf 4xGelb 1xRot : Eisenhüttenstadt 10xGelb 1xRot ( siehe Fussball.de )

 

Die Pressekonferenz wird präsentiert von:

HDS

Spielansetzungen Hinserie Brandenburgliga 2016/17

1.Spieltag Samstag 13.08.2016/14:00

SV Schwarz_Rot Neustadt 0:2 RSV Waltersdorf 09


Pokalspiel Freitag 19.08.2016/19:30

SV Frankonia Wernsdorf 0:2 RSV Waltersdorf 09


2.Spieltag Freitag 26.08.2016/19:00

RSV Waltersdorf 09 4:1 FC Eisenhüttenstadt


3.Spieltag Samstag 10.09.2016/15:00

Ludwigsfelder FC : RSV Waltersdorf 09


4.Spieltag Freitag 16.09.2016/19:30

Anstoß 19:30

RSV Waltersdorf 09 : VfB Krieschow 1921


5.Spieltag Samsatg 24.09.2016/15:00

Eintracht Miersdorf / Zeuthen : RSV Waltersdorf 09


6.Spieltag Samstag 01.10.2016/14:00

RSV Waltersdorf 09 : Oranienburger FC Eintracht 1901


7.Spieltag Freitag 14.10.2016/19:30

Falkensee - Finkenkrug : RSV Waltersdorf 09

8.Spieltag Freitag 21.10.2016/19:30

RSV Waltersdorf 09 : MSV 1919 Neuruppin


9.Spieltag Freitag 28.10.2016/19:30

FV Preussen Eberswalde : RSV Waltersdorf 09


10.Spieltag Samstag 05.11.2016/13:00

RSV Waltersdorf 09 : FC Stahl Brandenburg


11.Spieltag Samstag 19.11.2016/13:00

Breesener SV Guben Nord : RSV Waltersdorf 09


12.Spieltag Samstag 26.11.2016/13:00

RSV Waltersdorf 09 : Werderaner FC Viktoria 1920


13.Spieltag Samstag 03.12.2016/12:30

RSV Waltersdorf 09 : SG Union Klosterfelde


14.Spieltag Samstag 10.12.2016/12:30

TuS 1896 Sachsenhausen : RSV Waltersdorf 09


15.Spieltag Samstag 17.12.2016/12:30

RSV Waltersdorf 09 :TSG Eintracht Bernau

 

 


Spielansetzungen unserer anderen Mannschaften 2016/17

 

Ansetzungen unter Vorbehalt / Stand 29.08.2016

 

Spielplan zum Download

 

2. Männer

Sonntag 04.09.16/15:00

Pokalspiel

Zossen : RSV


Sonntag 11.09.16/15:00

RSV : Zossen

3. Männer

Sonntag 04.09.16/15:00

Pokalspiel

Mellensee II : RSV


Sonntag 11.09.16/13:00

RSV : Zossen II

 


 

Ü 35

Freitag 02.09.16/19:00

M/Z : RSV


Samstag 17.09.16/15:00

RSV : Bestensee


Samstag 24.09.16/15:00

Siethen : RSV

Ü 45

Dienstag 06.09.16/19:30

RSV : Wünsdorf


Dienstag 13.09.16/19:30

RSV : Großziethen


Dienstag 20.09.16/20:00

LFC : RSV

Ü 50

Freitag 02.09.16/19:00

RSV : Großziethen


Freitag 09.09.16/19:00

RSV : Wildau


Donnerstag 24.09.16/19:30

Pokalspiel

Kablow : RSV

 


 

A-Junioren

Heimspiele in Wernsdorf

Samstag 10.09.16/13:00

WWN : Großziethen


Sonntag 18.09.16/11:30

Rangsdorf : WWN


Samstag 24.09.16/10:30

WWN : Mellensee

E-Junioren

Sonntag 11.09.16/11:00

Preussen II : RSV


Samstag 17.09.16/10:30

RSV : Rangsdorf II


Sonntag 24.09.16/11:00

Schönefeld : RSV

 


 

F-Junioren

Samstag 10.09.16/11:00

Bestensee : RSV


Samstag 17.09.16/11:30

RSV : M/Z II


Samstag 24.09.16/12:00

Preussen : RSV

G-Junioren

Noch keine Termine